Трансферы/однодневные туры

Трансферы и аренда машин

Предлагаем услугу трансфера из/в аэропорт и аренду микроавтобусов с водителем на время вашего пребывания в Грузии. У нас есть комфортные микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter (16-18 человек).

Если вы решите арендовать у нас микроавтобус гарантируем:

Комфортные машины с кондиционером

Машины с соответсвующими багажниками для транспорта багажа

Ухоженные машины с действительными техосмотрами

Опытные водителя которые очень хорошо знают трассы

Однодневные туры

Если вы находитесь в Тбилиси или Батуми, мы предлагаем однодневные экскурсии в самые интересные места и регионы в этой области. Во время поездки мы предоставляем транспорт на комфотной машине или микроавтобусе (в зависимости от количества людей) с кондиционером и обслуживание местного гида. В результате, вы сможете эффективно достигать интересные места вдали от своего места проживания, услышать историю региона, посещанных объектов, а также историю Грузии и информацию о повседневной жизни грузинов. Некоторые экскурсии, которые вы можете выбрать в зависимости от того, где вы находитесь представляем ниже. Экскурсионные программы это наши предложения, которые позволят вам посетить самые интересные места в регионе и узнать другой жизнь Грузии за пределами больших городов. Каждая поездка также может быть изменена в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями. Вот наши предложения:

1) Кахетия – регион славится своей долгой традицией продукции вина
Если вы были в Грузии и не были в Кахетии, Грузию вы не узнали. Так говарят и грузины и все тех которые посетил Кахетию. Грузия является родиной вина, грузины жить без вина не могут, поэтому Кахетия – регион, где производится более 70% грузинского вина – это место которое вам нужно и стоит посетить. Многочисленные винные заводы позволяют дегустировать вино и чачу (грузинском самогон) и познакомиться с традиционной технологией виноделия, которая в Грузии не изменилась на протяжении тысяч лет. Кроме винной традиции в Кахетии можем увидеть много замечательных достопримечательностей: прекрасные пейзажи, живописные деревни, старые церкви и монастыри.

Программа экскурсии:v
Утром выезд из Тбилиси в знаменитый винный погреб Хареба, который находится в туннеле вырубленным в скале гор Великого Кавказа. Потом мы поедим в прекрасно расположен, очень живописный город Сигнахи, коротый называют тоже городом любви. Прямо рядом с городом находиться монастырь Бодбе, где похоронена Святая Нино – просветительница Грузии. Во время экскурсии можем организовать традиционное грузинское застоле (супра) у местной семи. Возвращение в Тбилиси.

Продолжительность тура: целый день

2) Ананури - Казбеги - Троицкая церковь Гергети - Мцхета
Монументальные горы Большого Кавказа, красивые пейзажи, заснеженные вершины – все это можно увидеть в северной части Грузии. Если вы хотите, чтобы почувствовать магию гор и провести день среди природы и захватывающих видов, этот тур будет самым лучшим выбором.

Программа экскурсии:
Утром выезд из Тбилиси в направлении Казбеги (Степанцминда). По дороге остановимся у крепости Ананури (XVII век), которая расположена на берегу водохранилища Жинвали. Потом поедим по Военно-Грузинской Дороге и будем направляться в горы Большого Кавказа, достигая высоты 2395 метров на Крестовом Перевале. Казбеги находиться на высоте 1700 метров и там перейдиом на внедорожники, чтобы подняться на высоту 2170 метров, где находится Троицкая церковь Гергети (Цминда Самеба). Церковь расположена на холме, у подножия монументальной горы Казбек и является одним из символов Грузии. Потом мы спускаемся с гор в направление Тбилиси. По пути мы останавливаемся в Мцхете – бывшей столицы Грузии, где мы посетим собор Светицховели, монастырь Самтавро и возвышающейся над Мцхетой монастырь Джвари. Мцхета является очень очаровательным городом, где после посещения и хорошей прогулки, вы можете хорошо поесть в местном ресторане и приобрести разные сувениры, которых есть там очень много. Возвращение в Тбилиси.

Продолжительность тура: целый день

3) Рафтинг по реке Пшави Арагви
Если вы хотите провести активный день далеко от шума большого города, рафтинг по реке это замечательная идея. Грузия это горная страна где есть много горных рек, которые идеально подходит для водных проключений на лодке. Рафтинг кроме адреналина и веселья гарантирует тоже прекрасное время в живописном природном окружении.

Программа Экскурсии:
Утром выезд из Тбилиси в место начала рафтинга по реке Пшави (1.5-2 часа от Тбилиси). На месте будет время переодеться, выбирать оборудование и будет конечно короткое обучение. Затем мы переходим к понтонам и времени начала рафтинга. Продолжительность раафтинг составляет около 1,5 часа. После завершения рафтинга можно организовать пикник. Если кто-то хотел бы сделать этот день еще более активным, можно взять напрокат велосипеды и достигнуть начальной точкой для рафтинга на двух колесах 🙂 (ок. 13 км).

Продолжительность тура: 8 часов – весь день (в зависимости от выбранных активности)

Пребывание в БАТУМИ: 1) Кутаиси - Монастырь Гелати - Монастырь Моцамета - Пещера Прометея
Давным-давно Ясон с аргонавтами отправился в экспедицию в поисках Золотого руна и достиг города Айя, который находился в Колхиде. Следуя по стопам мифологического героя прибываем в город Кутаиси (бывший город Айя), где осматриваем город и его окрестности

Программа экскурсии:
Утром выезд из Батуми в направление Кутаиси. Для начала мы посетим пещеру Прометея, который расположен около 25 км от Кутаиси. Пещера поражает своим размером и удивительными скальными образованиями. Затем мы посетим монастырь Гелати, который является очень важным местом для Грузии. Монастырь был основан великим царём Грузии Давидом Строителом. В монастыре была создана философская академия, которая была очень важным центром обучения в древние времена. В Гелати вы можете наслаждаться хорошо сохранившимися фресками из самого начала храма, даже с двенадцатого века. Потом будем посещать монастырь Mocameta, который находится на высокой скале над ущельем реки Риони. Позже мы отправимся в Кутаиси, где будет свободное время, чтобы погулять по городу и поужинать. В центре можно прогуляться к Белому мосту, к главной площади с фонтаном напоминающим золото Колхиды, покататься на канатной дороге на гору, где есть очень небольшой парк развлечений, а оттуда в собор Баграта, который как и монастырь Гелати с 1996 года находится в списке ЮНЕСКО. Собор Баграти расположен на холме, откуда открывается прекрасный вид на Кутаиси. Во второй половине дня возвращение в Батуми.

Продолжительность тура: 9-10 ч